plan-svadby-idealniy-taiming

План свадьбы. Идеальный тайминг.

В подготовке к свадьбе есть два самых важных документа: смета и тайминг. Вот именно о втором — мы и поговорим сегодня. Тайминг — это своего рода план свадебного дня, в котором учтены не только основные моменты, но и все детали. От него зависит то, как вы и гости будете себя чувствовать: легко и расслабленно или загнанными и уставшими. От тайминга зависит и настроение, и характер фото и видео, которые вы получите.

Простые правила составления тайминга.

• Не пытайтесь в один день реализовать все. Если идей и правда много, то или разбейте праздник на несколько дней. Или посовещайтесь и оставьте только самые важные для вас.
  • Не делайте сложную логистику. Вы потратите весь день на дорого. Это утомительно, а в памяти гостей точно появится «вечный автобус».
  • Всегда оставляйте запас по времени. Обязательно появятся моменты, которые вас задержат, вам придется вернуться за чем-то, или пробки. Чтобы быть спокойными и не спешить, лучше на каждый пункт тайминга закладывать дополнительное время. Например, если навигатор говорит, что ехать до ресторана 30 мин, то добавьте дополнительно + 15 мин.
  • когда делаете тайминг, думайте о своем комфорте и комфорте гостей. Вы не должны торопиться, но и приезжать раньше на час не стоит.
  • Если вы делаете свою свадьбу самостоятельно, то, в идеале, набросать примерный тайминг еще до подачи заявления. Чтобы не получилось так, что роспись у вас в 9 утра, а до этого надо собраться, сделать фото, в 10 утра вы уже свободны, а ужин вы планировали только на 17:00.
  • Если вы хотели фейерверк, то помните про ограничения по шуму.

Пример тайминга.

В каждой отдельной ситуации тайминг будет индивидуален. Он будет меняться и в зависимости от страны, где вы собираетесь проводить свадьбу, от специалистов, которые будут у вас работать, от наполнения программы, количества гостей. Это примерный идеализированный вариант свадьбы с выездной регистрацией, если жених и невеста видят друг друга до церемонии.

• 9:00 завтрак
  • 10:00 Начало сборов невесты ( время начала зависит от конкретного специалиста)
  • 23:00 Трансфер, если необходим

Это примерный тайминг, не отражающий всех нюансов и деталей. Мы прорабатываем все моменты, поэтому готовим сразу несколько таймингов: для жениха и невесты, для каждого подрядчика в отдельности, для нас и координаторов (максимально подробный).

Для чего фотографу и видеографу столько времени?

Съемка деталей

Детали нужны, чтобы день был полным. Стиль свадьбы, отражение вас и вашего вкуса, отражение вашей пары — это и есть детали. Они задают настроение и общий тон.

Утро невесты

Это тот самый момент, когда фотограф и видеограф ловят ваши эмоции, волнение, трепет. Это момент сделать хорошие портреты, съемку в белье или вас с подругами, весело прыгающими на кровати с шампанским. А может, вы хотели провести это утро с мамой, а ваши совместные фото и видео станут для нее самым теплым воспоминанием.

Портреты жениха

Обычно, на них уходит не более 20 минут. Нужен хороший свет, хорошее настроение и непринужденная обстановка. Исключение — это съемки жениха с его командой. да-да! если есть шумная компания, то утро жениха может стать полноценным «мальчишником» с прыжками в бассейн, катаниями на гольф карах и виски=)

Встреча жениха и невесты

Это трепетный и трогательный момент. Мы, совместно с фотографом и видеографом продумываем место для встречи, сценарий. Это время самых искренних эмоций. Главное не торопиться.

Совместная съемка пары

И это тот самый момент для вас: счастливых и настоящих. Это те самые фото, которые в альбом и про вас. Время для самовыражения и счастливых глаз. Если вы планируете съемку в той же локации, где сборы и церемония, то 1,5 часов на это более, чем достаточно. Но еси вы хотите захватить несколько мест для съемки, то рассчитывайте время: 1 локация — 1 час (примерно, зависит от места) + время на передвижение.

Будьте внимательны, логичны и последовательны, тогда у вас все получится! Или обращайтесь к нам, а мы с радостью организуем вашу свадьбу и предусмотрим все нюансы=)